велоспорт

Вуэльта: Красивая победа Шлэка, лидерство Родригеса

16 этап Вуэльты Испании закончилась очень красивой и долгожданной победой Френка Шлэка. Представитель Люксембурга после долгих лет молчания ответил победой на королевском этапе Вуэльты.

После вчерашних разборок генеральщиков за победу на этапе, сегодня пелотон снова отпустил беглецов на длительное расстояние.

В отрыв очень рано кроме Шлэка отобрались Карлос Верона (Etixx - Quick-Step), Родольфо Андрес Торрес (Colombia) Джордж Беннетт (Team LottoNL-Jumbo), Тсгабу Грмай (Lampre-Merida), Пьерр Роллан (Team Europcar), Омар Фрайле (Caja Rural-Seguros RGA), Сирил Лемойнт (Cofidis, Solutions Credits), Морено Мозер (Cannondale-Garmin Pro Cycling Team) и Лоуренс Варбейс (IAM Cycling). Первые четверо уехали от остальных на последних горах. Шлэк был очень активно и варьировал темп, они имели более трех минут преимущества над своими ближайшими конкурентами и около 11 минут перед пелотоном.

autospec28.ru

donskix.ru

film-kino-online.ru

На предпоследней горе Шлэк сбросил еще двоих беглецов и с ним остался Торрес. Колумбиец был очень силен, но Френк все-таки смог одержать победу после прекрасной атаки за три километра до финиша. В итоге Торрес приехал вторым, а третьим на финише был Морено Мозер.

Главные разборки в основной группе начались за два километра до финиша. Первую атаку сделал Хоаким Родригес, который в итоге приехал первым из генеральщиков. Чуть позже эго поддержал Ару, который практически догнал испанца, но все-таки проиграл ему две секунды и потерял майку лидера. Третьим был на финише Майка, за которым приехали Кинтана, Ниеве и Ланда. Том Дюмулин снова проиграл немного другим генеральщикам и идет четвертым перед разделкой. Он проигрывает Пурито только минуту 51 секунду и вполне может отыграть этот разрыв в разделке.

Ару второй с отставанием в секунду, а Майка, который также может хорошо проехать разделку, проигрывает 1:35.

"Это гораздо лучше, чем я предполагал будет. Все было тяжело уже начиная с первой горы. У меня было очень хорошая нога. Не буде отрицать этого. Все очень открытого, мы будем бороться. Теперь каждый за себя, впереди разделка. Мои шансы выглядят солидно. Я должен был держаться дольше, но была техническая ошибка в конце", - сказал Дюмулин.

"Как планировал атаку? Я быстро расстался с шансам на генерал, попал в завал. Я был хорошо готов. Я поставил задачу бороться за этап. Можно сказать проложил мне дорожку Маркель к победе, Зубелья хорошо атаковал, а теперь была моя очередь. Я очень нервничал, я не был уверен до самого конца. Соперники были крепкими орешками", - сказал победитель.

"Я старался выдать все, что мог на последней горе. Впереди сумасшедшая разделка. Между мной и Родригесом только одна секунда. Мне нужно хорошо восстановиться", - сказал Фабио Ару.